Половина россиян считают ДЭГ очень удобным, сообщил глава ВЦИОМ
В соответствии с заявлением директора Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерия Федорова, около половины жителей России считают дистанционное электронное голосование (ДЭГ) очень удобным.
В субботу Федоров посетил Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве и подчеркнул, что Россия - страна технооптимистов. Он отметил, что избиратели в Москве могут отдать свой голос за главу государства несколькими способами, включая бумажное голосование на избирательном участке или использование терминалов электронного голосования. Также граждане с полной учетной записью на портале мэра и правительства Москвы и постоянной регистрацией в столице могут проголосовать дистанционно на сайте elec.mos.ru. Президентские выборы назначены на 17 марта 2024 года, и голосование продлится три дня с участием четырех кандидатов: Леонида Слуцкого, Николая Харитонова, Владислава Даванкова и Владимира Путина, зарегистрированных ЦИК РФ.
Источник и фото - ria.ru