Путин обсудит с кабмином развитие Крыма
МОСКВА, 18 марта – РИА Новости.
В среду президент России Владимир Путин проведет совещание с правительством, посвященное социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя.
Мероприятие пройдет в формате видеоконференции, с докладом выступит вице-премьер Марат Хуснуллин. Помимо этого, будут рассмотрены несколько актуальных вопросов.
Крым присоединился к России 12 лет назад после референдума, состоявшегося 16 марта 2014 года. Договор о принятии полуострова в состав РФ был подписан 18 марта. Во время голосования 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе поддержали вхождение в состав России.
Украина продолжает считать Крым своей временно оккупированной территорией, а многие западные страны поддерживают Киев в этом вопросе. Российское руководство неоднократно заявляло, что жители Крыма выразили свое желание воссоединиться с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Год назад глава государства отметил, что с момента воссоединения с Россией Крым и Севастополь достигли значительных успехов в повышении качества жизни, развитии социальной сферы и экономики. Собственные доходы регионов выросли многократно по сравнению с 2014 годом. Путин подчеркнул, что необходимо поддерживать высокие темпы развития полуострова и при реализации планов опираться на мнение и потребности местных жителей.
Источник и фото - ria.ru