Путин очень точно чувствует запрос общества, заявил Кириенко
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости.
Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко заявил, что президент Владимир Путин обладает тонким пониманием общественных запросов, что стало основой для глубоких преобразований в управленческой культуре страны.
На пленарной сессии международного конгресса государственного управления «Госуправление XXI века: между скоростью и смыслом» Кириенко подчеркнул, что благодаря инициативам Путина в России произошли кардинальные изменения в системе государственного управления.
«Культуру управления всегда поддерживает коллектив, являющийся её носителем, однако изменить её может только первое лицо — по-другому не бывает. Изменения происходят сверху вниз по воле руководителя. Поэтому, на мой взгляд, трансформация управленческой культуры — это, безусловно, решение президента Владимира Владимировича Путина, который очень точно ощущает запросы общества», — отметил он.
В числе ключевых изменений в культуре управления Кириенко выделил проведение в России открытых конкурсов на управленческие должности, создание системы кадровых резервов, а также учреждение школ для губернаторов и мэров.
Источник и фото - ria.ru