Россия с Говорухиным во главе была бы в надежных руках, считал Путин
МОСКВА, 29 марта – РИА Новости.
Президент России Владимир Путин в поздравлении режиссера Станислава Говорухина с 80-летием в 2016 году отметил, что если бы россияне на президентских выборах 2000 года отдали голоса именно ему, страна была бы в надежных руках.
Архивное видео с поздравлением, опубликованное в мессенджере MAX автором ИС «Вести» Павлом Зарубиным, содержит воспоминания Путина о том, что в 2000 году Говорухин был его соперником на выборах главы государства.
«После того как я ближе познакомился со Станиславом Сергеевичем, могу с полной серьезностью сказать: если бы тогда выбор пал на него, Россия оказалась бы в надежных руках», — подчеркнул президент.
Он отметил, что несмотря на отсутствие опыта в административной и государственной деятельности, Говорухин обладает главным — порядочностью, ответственностью, сильным характером и любовью к Родине.
«Для меня стало приятной неожиданностью узнать, что Станислав Сергеевич согласился возглавить мой предвыборный штаб в 2012 году. Для меня это большая честь, и я искренне благодарен ему за поддержку», — добавил глава государства.
Источник и фото - ria.ru