Щукин должен продолжить дело предшественников, заявил Путин
МОСКВА, 30 апреля – РИА Новости.
Президент России Владимир Путин заявил, что Федор Щукин, назначенный главой Дагестана, должен продолжить работу своих предшественников.
Ранее Путин сообщил, что нынешний глава республики Сергей Меликов переходит на другую должность, а его срок полномочий истекает в сентябре. Председатель Народного собрания Дагестана Заур Аскендеров предложил кандидатуру председателя Верховного суда республики Федора Щукина на пост руководителя региона.
«Федор Алексеевич Щукин должен прежде всего продолжить начатое не только Сергеем Алимовичем Меликовым, но и другими руководителями. Он обязан соответствовать тем требованиям, которые предъявляют люди, доверяющие человеку такую высокую должность», — отметил Путин на встрече с представителями Дагестана в четверг.
Федор Щукин родился в 1976 году в Нижегородской области. В 1997 году он получил юридическое образование в Нижегородском университете, а в 2002 году окончил обучение по специальности «Государственное и муниципальное управление».
За годы своей карьеры Щукин работал мировым судьей и председателем Семёновского районного суда Нижегородской области. С ноября 2020 года он занимал пост заместителя председателя Нижегородского областного суда. С 1 марта 2024 года указом президента РФ Щукин был назначен председателем Верховного суда Республики Дагестан на шестилетний срок.
Источник и фото - ria.ru