В Госдуме ответили на вопрос о фотосъемке пленарных заседаний с балкона
МОСКВА, 22 января – РИА Новости.
Балкон зала пленарных заседаний Государственной думы, изначально предназначенный для работы операторов федеральных телеканалов, возвращается к своему первоначальному режиму работы, сообщили РИА Новости в пресс-службе Госдумы.
Согласно сообщениям СМИ, с середины недели доступ фотографов на балкон зала пленарных заседаний Госдумы был ограничен.
«Балкон изначально предназначался для работы телеоператоров федеральных телеканалов и теперь вновь используется в этом качестве. Фотокорреспонденты по-прежнему имеют возможность проводить съемку в других помещениях Госдумы», — пояснили в пресс-службе.
В пресс-службе также отметили, что пленарные заседания транслируются в прямом эфире со звуком, что позволяет наблюдать за всеми событиями в зале, сохраняя режим открытости. Кроме того, в зале работает штатный фотограф пресс-службы Госдумы, а все материалы публикуются на официальном сайте парламента.
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин обратился к представителям прессы с просьбой воздерживаться от насмешек и «стеба» в адрес депутатов. По его мнению, если журналисты хотят способствовать повышению политической культуры в парламенте, им следует пересмотреть свое поведение, которое, по его словам, «застыло в 1990-х или даже 80-х годах».
Источник и фото - ria.ru