В Москве началось электронное голосование на выборах президента
В Москве, начиная с пятницы, стартовало электронное голосование на выборах президента России.
Из-за большого количества желающих проголосовать, система работает в режиме электронной очереди, подтвердил корреспондент РИА Новости. На сайте elec.mos.ru уже с самого начала голосования заметно значительное количество желающих принять участие, поэтому система функционирует в режиме электронной очереди. Для участия в электронном голосовании через московскую платформу необходимо иметь регистрацию в Москве и полную учетную запись на mos.ru, заранее регистрироваться не требуется. Онлайн-голосование открыто на сайте mos.ru с 8:00 и будет доступно круглосуточно до 19:59 17 марта. Тем, кто получит электронный бюллетень в последний момент, будет предоставлено дополнительное время для выбора. После 20:15 17 марта система прекратит прием голосов. Перед загрузкой электронного бюллетеня голосующий получает СМС с цифровым кодом для подтверждения личности или звонок. Для доступа к бюллетеню необходимо ввести четыре последние цифры входящего номера в специальное поле на сайте голосования. Ранее Общественный штаб по наблюдению за выборами в столице сообщил, что система электронного голосования Москвы готова к нагрузкам на выборах президента России и предупредил, что при повышенной нагрузке система онлайн-голосования будет переходить в режим электронной очереди. Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Источник и фото - ria.ru