ПОЛИТИКА

назад

В пяти регионах России начались выборы президента

В пяти регионах России начались выборы президента
Сегодня, 15 марта, начались президентские выборы в нескольких регионах России, включая Удмуртию, Астраханскую, Самарскую, Саратовскую и Ульяновскую области.

Голосование открылось в 8.00 по местному времени. Это событие стало одним из ключевых моментов в политической жизни страны.

Совет Федерации назначил дату президентских выборов на 17 марта 2024 года. Это будет первый раз, когда голосование будет проходить в течение трех дней - 15, 16 и 17 марта. На пост президента претендуют четыре кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин. Этот выбор будет иметь важное значение для будущего страны и ее граждан.

Важно отметить, что в Саратовской области насчитывается 1 642 избирательных участка, из которых 289 оборудованы комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Это свидетельствует о готовности региона к проведению выборов. На начало января в области зарегистрированы 1 819 039 избирателей, среди которых 125 156 инвалидов. Среди них есть 8 616 колясочников, 3,9 тысячи инвалидов по зрению, 20 человек, пользующихся собаками-поводырями, и 4 447 инвалидов по слуху.

Избирательная комиссия призывает всех жителей региона принять участие в фотоконкурсе "Мой выбор 2024". Это отличная возможность выразить свою позицию и внести свой вклад в избирательный процесс. Участие в таких мероприятиях способствует повышению избирательной культуры и активизации гражданского общества. Не упустите шанс поделиться своим видением будущего страны через объектив фотокамеры!

Для того чтобы принять участие в фотоконкурсе и выиграть ценные призы, жители Саратовской области должны проголосовать на выборах президента 15-17 марта. После этого, необходимо выложить свое фото с избирательного участка в личном аккаунте в социальной сети "ВКонтакте" с использованием хештега #мойвыбор2024. Затем ссылку на опубликованный пост нужно отправить на электронную почту ikso.inform@yandex.ru с пометкой "Фотоконкурс". Итоги конкурса будут объявлены 22 марта.

В рамках конкурса за фотографии на избирательных участках участники могут получить ценные подарки - сертификаты в магазины электроники и бытовой техники. Первое место будет награждено сертификатом на 50 тысяч рублей, второе и третье место - сертификатами на 25 тысяч рублей. Кроме того, будут разыграны десять поощрительных мест с сертификатами на 10 тысяч рублей. Облизбирком отметил, что среди участников будут выбраны самые креативные и интересные публикации. Не упустите шанс выиграть и поделиться своим выбором с остальными!

На выборах президента России в Удмуртии открылись 1 110 постоянных и 14 временных избирательных участков. Согласно данным избирательной комиссии республики, на 1 января в регионе зарегистрированы 1 163 840 избирателей. Важно отметить, что в Удмуртии традиционно бюллетени для голосования напечатаны на русском и удмуртском языках.

В Ульяновской области также стартовали выборы, с открытием 940 участков для голосования. Интересно, что пять из них находятся в больницах, а еще один - в войсковой части Базарносызганского района. Согласно информации областной избирательной комиссии, на 160 участках в городах Ульяновске, Димитровграде и Новоульяновске применяются комплексы обеспечения избирательных процессов, а более 400 участков оборудованы устройствами видеонаблюдения.

Важно подчеркнуть, что проведение выборов в различных регионах России требует особого внимания к организационным аспектам и обеспечению соблюдения избирательных прав граждан. Каждая избирательная комиссия работает над тем, чтобы процесс голосования был прозрачным, законным и безопасным для всех участников.

В преддверии выборов в Самарской и Астраханской областях началась активная подготовка к проведению голосования. В Самарской области уже функционируют 1767 избирательных участков, включая временные пункты на железнодорожном вокзале и в аэропорту "Курумоч". Интересно, что на 418 участках установлены КОИБ для обеспечения честности выборов.

Важной информацией о ходе предвыборной кампании в Астраханской области является открытие 585 участков для голосования. Каждый из них оформлен в едином фирменном стиле избирательной кампании и оснащен видеонаблюдением. На 229 участках установлены КОИБ, что способствует предотвращению нарушений. Следует отметить, что помимо общественников и партийных представителей за ходом выборов будут следить и международные наблюдатели. Важно, что в списки избирателей на выборах президента включены более 710,5 тысячи жителей области.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS