28.02.2024 23:03
Во время послания Путина Федеральному собранию используют камеру-робота
Во время трансляции послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию будет использоваться камера-робот, сообщает телеканал "Россия 1".
Телеканал показал подготовку к посланию в Гостином дворе, которое запланировано на 29 февраля. Оборудование для трансляции уже установлено, включая 13 камер. Камера-робот будет управляться из передвижной телевизионной станции (ПТС). Видео и графика будут транслироваться на большие экраны в зале из ПТС. Декорации включают объемный флаг в цветах российского триколора, карту страны из светодиодов, президентскую трибуну с гербом и микрофонами, а также флаги России на сцене. Дополнительная декорация - своеобразная крыша над сценой - установлена для защиты от солнечного света. В зале уже расставлены стулья для гостей.
Источник и фото - ria.ru