80 лет Великой Победе!

ПОЛИТИКА

назад

Володин оценил назначение Краснова председателем Верховного суда

Володин оценил назначение Краснова председателем Верховного суда
МОСКВА, 13 ноября – РИА Новости.


Председатель Государственной думы Вячеслав Володин отметил, что назначение Игоря Краснова на пост председателя Верховного суда РФ стало поводом для первого публичного диалога между Госдумой и высшим судебным органом страны.



В четверг на пленарном заседании Госдума рассматривает в первом чтении законопроект, который вводит новый порядок расчёта выходного пособия для председателя, заместителя председателя суда, а также судей вышестоящих судов, назначенных в нижестоящие суды. Выплата пособия будет осуществляться бывшим судьям, ушедшим или вышедшим в отставку, исходя из ежемесячного денежного вознаграждения по ранее занимаемой вышестоящей должности за время работы до ухода. В обсуждении участвует представитель Верховного суда РФ — секретарь пленума, судья Верховного суда Олег Зателепин.



«Новый председатель Верховного суда, Игорь Краснов, поступил абсолютно правильно, направив своего официального представителя для доклада по вопросам с пятого по девятый. Ранее подобные вопросы решались иначе: наши коллеги приходили и предлагали рассмотреть законопроект, но диалога не было. Сейчас же впервые состоялся публичный диалог. Давайте отметим и поддержим это», — подчеркнул Володин в ходе заседания Госдумы.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS