16.03.2024 09:42
Володин запустил сбор вопросов от граждан в преддверии отчета правительства
В преддверии отчета Правительства в Госудуме спикер Государственной Думы Вячеслав Володин начал сбор вопросов от граждан.
Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. "3 апреля состоится заседание Государственной Думы, на котором с докладом выступит Председатель Правительства Михаил Владимирович Мишустин... Подобно прошлому году, предлагаю задавать вопросы в комментариях, чтобы они могли быть учтены в ходе отчета Правительства", - написал он. Володин напомнил, что в соответствии со статьей 114 Конституции РФ правительство ежегодно докладывает перед депутатами Государственной Думы о своей работе за предыдущий год. Он также отметил, что в Госдуме уже идет подготовка к отчету правительства, профильные комитеты встречаются с вице-премьерами и министрами, а с 25 марта запланированы встречи фракций с Мишустиным.
Источник и фото - ria.ru