Воробьев согласился возглавить подмосковный список кандидатов ЕР на выборы
МОСКВА, 2 июня — РИА Новости.
Губернатор Московской области, член бюро Высшего совета «Единой России» Андрей Воробьёв дал согласие возглавить подмосковный список кандидатов от партии на выборах в Государственную и Московскую областную думы, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.
«Андрей Воробьёв согласился возглавить региональный список кандидатов от партии „Единая Россия“ на выборы в Государственную и Московскую областную думы», — говорится в сообщении.
Как уточнили в пресс-службе, во вторник Воробьёв выступил на региональном отчетном форуме «Есть результат», посвящённом реализации Народной программы партии «Единая Россия». В ходе мероприятия председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов от имени победителей предварительного голосования попросил Воробьёва возглавить партийную команду на предстоящих выборах в Госдуму и Мособлдуму.
В пресс-службе также напомнили, что 31 мая «Единая Россия» завершила предварительное голосование перед выборами. В Подмосковье в нем приняли участие более 635 тысяч избирателей. В целом по стране свои голоса отдали более 10 миллионов человек.
«По итогам голосования партия сформировала сильную команду кандидатов. Победителями стали 129 человек. Многие из них ранее не были связаны с политикой, однако обладают серьёзным профессиональным, жизненным и боевым опытом. Среди них — Герой России Людмила Болилая, участник СВО Сергей Пешкин, олимпийские чемпионы Ирина Роднина и Александр Легков», — отметил Брынцалов, чьи слова приводятся в сообщении.
Источник и фото - ria.ru