80 лет Великой Победе!

ПОЛИТИКА

назад

Ядерные державы наращивают вооружения

Ядерные державы наращивают вооружения
На фоне геополитической напряженности ядерные державы расширяют свои арсеналы, заявили в Стокгольмском международном институте исследования проблем мира (SIPRI).
Как передает РИА Новости, ссылаясь на данные SIPRI, у членов неофициального «ядерного клуба» (Россия, США, Великобритания, Франция, Китай, Индия, Пакистан, Северная Корея и Израиль) совокупно имелось на вооружении 12 512 единиц ядерного оружия. Из них порядка 2 000 единиц ядерного оружия (в основном российского и американского) пребывают в постоянной боевой готовности.

США с 1770 боеголовками продолжают лидировать среди стран с развернутым ядерным оружием. Вторую строчку в этом рейтинге занимает Россия с 1674 боеголовками, третье и четвертое — Франция (280 боеголовок) и Великобритания (120 боеголовок). В 2022 году арсенал Китая увеличился с 350 до 410 боеголовок, и это расширение продолжится, пишет «Газета.ru».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS