80 лет Великой Победе!

ПОЛИТИКА

назад

Явка на выборах губернатора Архангельской области достигла 26 процентов

Явка на выборах губернатора Архангельской области достигла 26 процентов
В течение первых двух дней голосования на выборах губернатора Архангельской области на избирательные участки пришло более 26% избирателей, сообщает региональный избирательный комитет.

Явка за два дня составила 26,33%. Все участки голосования работают в обычном режиме и готовы принять избирателей. Также жители севера могут проголосовать с помощью дистанционного электронного голосования или, по предварительной заявке, на дому.

Председатель избирательной комиссии Архангельской области Андрей Контиевский отметил, что более 86% избирателей проголосовали дистанционно. В Ненецком автономном округе за два дня свое конституционное право на голосование реализовали 16,4% избирателей. Самая высокая явка была зафиксирована в вахтовом поселке Харьягинский, где проголосовали 84,8% избирателей.

В выборах губернатора Архангельской области участвуют избиратели из двух субъектов Российской Федерации - Архангельской области и Ненецкого автономного округа. Общее число зарегистрированных избирателей на территории Архангельской области превышает 844 тысячи, а в Ненецком округе - почти 34 тысячи. На пост губернатора Архангельской области претендуют шесть кандидатов, включая Олега Черненко, Марию Харченко, Наталью Сорокину, Романа Лябихова, Алексея Буглака и действующего губернатора Александра Цыбульского.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS