Балицкий рассказал о ситуации с электроснабжением в Запорожской области
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 ноября – РИА Новости.
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что ситуация с электроснабжением региона после атак ВСУ остаётся сложной, но находится под контролем. Полное восстановление подачи электроэнергии ожидается к концу текущей недели.
Балицкий провёл оперативное совещание, посвящённое вопросам электроснабжения населённых пунктов Запорожской области, чья критическая инфраструктура ранее пострадала от террористических нападений со стороны ВСУ.
В настоящее время без электричества остаются 41 843 абонента в Михайловском, Васильевском и Токмакском муниципальных округах, а также в части Каменско-Днепровского округа, уточнил губернатор.
«Ситуация по-прежнему сложная, но контролируемая. Энергетики работают круглосуточно в полном составе. Для восстановления энергосистемы применяются веерные отключения. В ближайшие дни ситуация должна стабилизироваться, и к концу недели энергосистема будет приведена в нормальное состояние», — написал Балицкий в своём Telegram-канале.
Он также отметил, что социально значимые объекты подключены к резервным источникам питания, работают генераторы, обеспечивающие водоснабжение и функционирование критической инфраструктуры.
Источник и фото - ria.ru