Бастрыкин поручил возбудить дело из-за гибели альпинистов на Эльбрусе
НАЛЬЧИК, 26 июля — РИА Новости.
Председатель СК России Александр Бастрыкин дал поручение возбудить уголовное дело по факту гибели альпинистов на Эльбрусе, сообщили в Следственном комитете.
Ранее следственное управление СК РФ по региону сообщило, что во время спуска с Эльбруса погибли два альпиниста, еще четверых продолжают искать, следователи начали проверку по этому факту. По данным ведомства, группа из семи человек совершала восхождение на Эльбрус. Один из альпинистов спустился с горы и сообщил, что двум участникам группы стало плохо на высоте 5100 метров. Спасатели обнаружили их тела, однако эвакуировать погибших пока не могут из-за плохих погодных условий. В экстренных службах РИА Новости сообщили, что позднее был найден живым еще один участник группы, поиски троих продолжаются.
В правоохранительных органах Кабардино-Балкарии РИА Новости сообщили, что погибшие на Эльбрусе альпинисты, по предварительным данным, приехали из Боснии и Герцеговины.
Источник и фото - ria.ru