Бастрыкин потребовал доклад о расследовании ЧП на Байкале
МОСКВА, 20 февраля – РИА Новости.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил подготовить доклад по расследованию инцидента на Байкале, где автомобиль УАЗ с туристами провалился под лед, сообщает ведомство.
Ранее на Байкале в районе мыса Хобой УАЗ с туристами ушёл под лед. В машине находилась группа из восьми человек из Китая и водитель. Один человек выжил, тела семерых погибших были обнаружены при обследовании места происшествия. Известно, что автомобиль провалился в ледовый разлом шириной около трёх метров, глубина в этом месте достигает 18 метров.
«Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя следственного управления по Иркутской области Р.Н. Ямалиеву представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах», – говорится в сообщении на канале ведомства в платформе Max.
Следственный комитет ведёт расследование уголовного дела по статье, связанной с оказанием услуг, не соответствующих требованиям безопасности.
Источник и фото - ria.ru