Дело обвиняемого в пособничестве в убийстве Кивы поступило в прокуратуру
МОСКВА, 28 февраля — РИА Новости.
Дело бизнесмена Араика Амирханяна, обвиняемого в пособничестве в убийстве бывшего депутата Верховной рады Украины Ильи Кивы, передано в прокуратуру, сообщил РИА Новости его адвокат Артур Путукян.
«В настоящее время дело проходит проверку в прокуратуре для подписания обвинительного заключения», — отметил собеседник агентства.
Если обвинительное заключение будет утверждено, дело направят в суд для рассмотрения.
Ранее защитник Амирханяна сообщил РИА Новости, что защита настаивает на проведении судебного процесса с участием присяжных заседателей.
По информации источника агентства, Амирханяну предъявлены обвинения в пособничестве в убийстве Кивы и незаконном обороте оружия в рамках расследования передачи данных об экс-депутате в СБУ. На данный момент он является единственным установленным и арестованным фигурантом дела.
В начале лета суд Подмосковья приговорил Амирханяна к шести годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу за дачу взяток судебным приставам.
Позже в рамках дела о пособничестве в убий
Источник и фото - ria.ru