80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Экс-мэр Сочи и его супруга отрицают причастность к новому делу о взятке

Экс-мэр Сочи и его супруга отрицают причастность к новому делу о взятке
МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости.


Алексей Копайгородский, бывший мэр Сочи, и его супруга Янина опровергли свою причастность к новому уголовному делу о взятке, при этом обвинения против них пока не выдвинуты, сообщил РИА Новости адвокат Иван Миронов.


«Мы готовы заявить, что Янина и Алексей Копайгородские полностью отвергают все обвинения», - отметил Миронов.


Адвокат добавил, что на данный момент супругам не предъявлено обвинений, и никаких следственных действий в их отношении не проводилось.


Согласно информации, размещенной на сайте МВД России, Копайгородский подозревается в получении взятки через свою жену от бизнесмена на сумму 43 миллиона рублей.


По версии следствия, в ноябре 2023 года Копайгородский, используя супругу в качестве посредника, получил от сочинского предпринимателя взятку в крупном размере, которая заключалась в оказании услуг имущественного характера на сумму свыше 43 миллионов рублей и была связана с вымогательством. В обмен на это чиновник должен был создать благоприятные условия для развития бизнеса коммерсанта и обеспечить ему общее покровительство, говорится в сообщении.


Ранее Копайгородский был помещен под стражу, а его жена Янина – под домашний арест по обвинению в растрате (статья 160 УК РФ). Им инкриминировали хищение двух земельных участков общей стоимостью 3,7 миллиона рублей.


Таким образом, в отношении Копайгородских ведется второе расследование по статьям о получении взятки (290 УК РФ) и посредничестве во взяточничестве (291.1 УК РФ).

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS