ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Экс-муж Лерчек отказался от прений из-за нехватки времени для подготовки

Экс-муж Лерчек отказался от прений из-за нехватки времени для подготовки
МОСКВА, 10 апреля — РИА Новости.

Бывший супруг блогера Лерчик, Артем Чекалин, в отношении которого прокурор запросил 7,5 года колонии, отказался участвовать в прениях сторон по делу о выводе свыше 250 миллионов рублей, сославшись на недостаток времени для подготовки, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.

В пятницу утром суд продолжил рассмотрение дела, в ходе которого прокурор представил справку 2-НДФЛ о доходах Чекалина за период с 2017 по 2022 годы. Защита, в свою очередь, предоставила постановление следователя от 9 апреля об отказе в возбуждении уголовного дела по факту неуплаты налогов в отношении Чекалиных, поскольку долг был погашен. Суд объявил перерыв до вечера, после чего приступил к прениям сторон, в рамках которых прокурор потребовал для Чекалина наказание в виде 7,5 лет лишения свободы и штрафа в размере 196 миллионов рублей.

Однако на вопрос о готовности выступить в прениях Чекалин ответил отрицательно.

«В прениях участвовать не буду, так как не готов», — заявил он, пообещав выступить с последним словом.

Защита просила отложить заседание.

«Нас заранее не предупреждали о назначении прений, а с момента их начала прошло чуть более трёх часов, что физически не позволяет подготовиться. Я не понимаю, зачем назначать заседание после окончания рабочего дня. Просим отложить и предоставить время для подготовки», — отметил адвокат.

Тем не менее, суд отклонил ходатайство защиты.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS