80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Генерал Муминджанов не стал на суде отвечать на вопрос о признании вины

Генерал Муминджанов не стал на суде отвечать на вопрос о признании вины
Воронеж, 16 апреля - По информации РИА Новости, Валерия Муминджанова, замкомандующего Ленинградским военным округом, обвиняют в получении взяток на сумму 19 миллионов 350 тысяч рублей.

Генерал пока не признал свою вину и заявил, что выскажет свое отношение к обвинениям после представления доказательств гособвинителем.

По данным следствия, в период с 2017 по 2023 год Муминджанов, будучи руководителем департамента ресурсного обеспечения Минобороны РФ, ответственным за поставку вещевого имущества для Вооруженных Сил, предположительно получил взятки на сумму более 20 миллионов рублей за содействие в заключении госконтрактов с определенными фирмами на обмундирование на общую сумму более 1,5 миллиарда рублей.

Муминджанов был арестован в сентябре 2024 года, и на его имущество наложен арест на сумму, эквивалентную полученной взятке.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS