80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Глава Крыма предложил привлечь военных к ликвидации ЧС в Керченском проливе

Глава Крыма предложил привлечь военных к ликвидации ЧС в Керченском проливе
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 декабря – По мнению Сергея Аксенова, главы Крыма, необходимо привлечь военных для устранения последствий чрезвычайной ситуации, вызванной разливом мазута в Керченском проливе.

В указе Аксенова, опубликованном на сайте правительства региона, говорится о необходимости привлечения сил и средств для ликвидации разлива нефтепродуктов в береговой зоне Крыма после аварии с танкерами "Волгонефть 212" и "Волгонефть 239". Также глава Крыма рекомендовал усилить группировку сил и средств МЧС России для борьбы с последствиями чрезвычайной ситуации. В результате крушения танкеров 15 декабря в Керченском проливе были эвакуированы 27 моряков, один из них погиб. По данным экстренных служб, танкеры перевозили около 9,2 тысяч тонн мазута, из которых около 40% вытекло в море. В связи с этим на Кубани был объявлен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Первые выбросы мазута из танкеров были зафиксированы 21 декабря на восточном берегу Крыма в районе Керчи, что привело к введению режима техногенной чрезвычайной ситуации в границах Керчи и Ленинского района.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS