80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Глава Кузбасса удалил эфир из-за слов о ЧП в новокузнецком роддоме

Глава Кузбасса удалил эфир из-за слов о ЧП в новокузнецком роддоме
КЕМЕРОВО, 22 января – РИА Новости.

Губернатор Кузбасса Илья Середюк выразил сожаление, если его высказывания о ситуации в роддоме Новокузнецка во время прямого эфира причинили кому-либо боль, и сообщил, что удалил запись трансляции.

В четверг глава региона провел прямой эфир с жителями области, в ходе которого рассказал, что многие из погибших новорожденных были недоношенными и имели низкий вес, а их матери не проходили необходимого обследования. Он также отметил, что не считает причиной трагедии ошибки врачей, подчеркнув, что каждый ребенок находился под наблюдением разных специалистов, и все они одновременно не могли допустить ошибку. Эти слова вызвали волну критики в социальных сетях.

«Дорогие подписчики и друзья, считаю важным вернуться к теме, которая вызвала множество эмоций и откликов. Обсуждая произошедшую трагедию, я касался сложных медицинских вопросов, и понимаю, что в такой ситуации важно не только то, что говорится, но и как это воспринимается. Мне искренне жаль, если мои слова кого-то задели. Поэтому я решил удалить запись эфира, поскольку в ней есть формулировки, которые сейчас могут быть неправильно поняты», — написал Середюк в своем Telegram-канале.

Губернатор подчеркнул, что сейчас главное — оказать поддержку семьям пострадавших и провести максимально объективное и профессиональное расследование всех обстоятельств инцидента.

Он также поблагодарил всех, кто проявил неравнодушие.

В январе в роддоме №1 Новокузнецка скончались девять новорожденных. Учреждение было закрыто из-за превышения порога заболеваемости респираторными инфекциями. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности и халатности. Главный врач больницы помещен под домашний арест, а исполняющему обязанности заведующего отделением запрещены определенные действия.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS