Глава СКР ждет доклад по делу о ЧП с футбольными воротами на Сахалине
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 25 июня — РИА Новости.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал представить доклад о ходе расследования инцидента, в котором малолетний получил травмы из-за футбольных ворот в Сахалинской области, сообщили в пресс-службе ведомства.
Как уточнили в ведомстве, во дворе жилого дома в Южно-Сахалинске на ребенка упали футбольные ворота, в результате чего он получил множественные травмы головы и лица. По данному факту региональное следственное управление СК расследует уголовное дело по статье 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
«Глава ведомства Бастрыкин А. И. поручил исполняющему обязанности руководителя СУ СК России по Сахалинской области Курочкину П. В. представить доклад о ходе расследования уголовного дела», — говорится в сообщении центрального аппарата СК.
По данным прокуратуры региона, металлическая конструкция рухнула на 11-летнего подростка на дворовой спортивной площадке в Южно-Сахалинске. Пострадавшего госпитализировали с травмами, при этом ворота, как отмечается, не были закреплены.
Источник и фото - ria.ru