Глава Свердловской области поручил подготовить ПВР в Первоуральске
ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 января – РИА Новости.
Губернатор Свердловской области Денис Паслер поручил организовать пункт временного размещения для жителей дома в Первоуральске, где произошёл взрыв газа, сообщили в департаменте информационной политики региона.
«Губернатор Денис Паслер дал указание всем оперативным службам области устранить последствия происшествия и оказать необходимую помощь пострадавшим в Первоуральске. Глава города находится на месте ЧП. По поручению губернатора проводится оценка ситуации и готовится пункт временного размещения», – говорится в сообщении.
По информации властей, инцидент случился в 15:48 (13:48 мск) в квартире четырёхэтажного жилого дома на улице Ильича. «По предварительным данным, погибших нет, пострадали три человека, десять жильцов эвакуированы, в том числе трое детей», – уточнили в департаменте.
На месте происшествия работают 52 сотрудника и 17 единиц техники, добавили в ведомстве.
Как сообщала пресс-служба регионального ГУ МЧС, взрыв с последующим возгоранием произошёл в квартире четырёхэтажного дома в Первоуральске в воскресенье, огонь охватил три квартиры. Пожарные спасли двух человек, пятеро жильцов покинули здание самостоятельно, предварительно пострадал один человек. Открытое горение было ликвидировано на площади 35 квадратных метров, сообщили в ГУ МЧС.
С большой вероятностью причиной инцидента стало нарушение правил безопасности при обращении с газовым оборудованием, отметил РИА Новости руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых. Для оказания первой медицинской помощи в больницу доставлены три человека – хозяйка квартиры и две женщины из соседней квартиры. Представитель полиции уточнил, что происшествие не носит криминального характера.
Источник и фото - ria.ru