80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Губернатор рассказал о прошедшем на Камчатке землетрясении

Губернатор рассказал о прошедшем на Камчатке землетрясении
Владивосток, 20 июля - По информации главы Камчатского края Владимира Солодова, самые мощные толчки при землетрясении на Камчатке достигали 7,6 балла, однако значительных разрушений пока не зафиксировано.

Специалисты отмечают, что сегодня в акватории возле Петропавловска-Камчатского произошла серия землетрясений, и возможны повторные толчки. Система предупреждения о цунами сработала штатно, хотя высота ожидаемой волны была незначительной. В настоящее время проводится осмотр медицинских, образовательных и социальных учреждений, однако серьезных разрушений пока не выявлено. Глава края также отметил, что первая волна прошла без происшествий, и цунами в населенных пунктах не зафиксировано. Администрация Елизовского района сообщила, что на их территории нет пострадавших или разрушений, и все объекты инфраструктуры функционируют нормально. После второго землетрясения в акватории Тихого океана объявлена угроза цунами для некоторых населенных пунктов Камчатки, с высотой волны до 2 метров. Согласно данным Камчатского филиала ФИЦ ЕГС РАН, после первого землетрясения произошли еще два, с магнитудой 6,5 и 7,2, и информация от сейсмологов по-прежнему уточняется.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS