ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Кадыров рассказал, сколько домов повреждены в Чечне из-за непогоды

Кадыров рассказал, сколько домов повреждены в Чечне из-за непогоды
ГРОЗНЫЙ, 10 апреля – РИА Новости.

В Чечне из-за непогоды пострадали более четырёх тысяч домовладений и 90 важных социальных объектов, сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

29 марта в Чечне был введён режим чрезвычайной ситуации из-за неблагоприятных погодных условий. Интенсивные дожди и ливни вызвали подтопления в многочисленных населённых пунктах и селах, а также разрушения дорог и мостов. Кадыров также отметил, что помощник президента России Абубакар Эдельгериев передал ему слова благодарности от Владимира Путина за личное участие и контроль над ситуацией в период непогоды.

«В результате стихии пострадали 4 363 домовладения, в которых проживают свыше 19 тысяч человек, а также 90 социально значимых объектов», — написал он в своём Telegram-канале.

По словам главы региона, значительный ущерб нанесён транспортной и инженерной инфраструктуре: повреждены 438 участков автомобильных дорог, 48 мостов и объекты коммунального хозяйства. Кадыров подчеркнул, что в сферах образования и здравоохранения наблюдаются серьёзные разрушения, часть объектов требует капитального ремонта или нового строительства.

В четверг министр чрезвычайных ситуаций России Александр Куренков сообщил о повышении уровня чрезвычайной ситуации в Чечне и Дагестане из-за паводков.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS