Кафе в Камышине, где отравились 30 человек, закрыли на 60 суток
ВОЛГОГРАД, 17 июн – РИА Новости.
Работа кафе «Евроазия» в Камышине Волгоградской области, где отравились 30 человек, приостановлена на 60 суток, сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.
Как ранее сообщало во вторник СУСК РФ по региону, в июне после посещения кафе местные жители, включая несовершеннолетних, начали обращаться в медучреждения Камышина с признаками пищевого отравления. По результатам лабораторных исследований, проведенных территориальным подразделением Роспотребнадзора, у восьми человек была выявлена сальмонеллезная инфекция. В правоохранительных органах РИА Новости сообщили о 30 обратившихся за медицинской помощью. Возбуждено уголовное дело.
В пресс-службе уточнили, что решением Камышинского городского суда ИП Ким признан виновным по статье 6.6 КоАП РФ — за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.
«Ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности по оказанию услуг общественного питания в кафе “Евроазия” и услуг доставки продуктов питания из данного кафе населению на 60 суток», — говорится в сообщении суда.
Источник и фото - ria.ru