ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Художник-постановщик фильма "СВОИ" Бюрчиев внесен в базу сайта "Миротворец"

Художник-постановщик фильма "СВОИ" Бюрчиев внесен в базу сайта "Миротворец"
МОСКВА, 14 апреля — РИА Новости.

Художник-постановщик фильма «СВОИ» Евгений Бюрчиев был внесён в базу данных скандально известного украинского сайта «Миротворец», как выяснили журналисты РИА Новости, ознакомившись с информацией на ресурсе.

Персональные данные Бюрчиева были опубликованы на сайте во вторник. «Миротворец» обвиняет его в публичной поддержке Российской Федерации, а также в якобы покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины. Поводом для внесения в базу стало участие Бюрчиева в создании фильма о добровольцах «СВОИ» 2025 года и съёмки на территории Донецкой Народной Республики.

Сайт «Миротворец» известен своими скандальными публикациями, в которых обнародуются данные журналистов, ополченцев из ДНР и ЛНР, а также других граждан, которых называют «изменниками родины». Весной 2016 года ресурс опубликовал списки журналистов, включая иностранных, аккредитованных в ДНР и ЛНР, с указанием их контактных данных, что привело к угрозам в их адрес. Тогдашний представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дуня Миятович охарактеризовала эту публикацию как «тревожный шаг», способный ещё больше поставить под угрозу безопасность журналистов. Кроме того, на «Миротворце» неоднократно публиковались личные данные несовершеннолетних.

Действия владельцев сайта подвергались критике со стороны официального представителя МИД России Марии Захаровой, которая назвала публикации прямым призывом к расправе над журналистами. В базу данных «Миротворца» также внесены сведения о ряде российских деятелей культуры и других граждан различных стран.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS