80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Коммунальную аварию в Шелехове планируют устранить 17 февраля

Коммунальную аварию в Шелехове планируют устранить 17 февраля
НОВОСИБИРСК, 13 февраля – РИА Новости.


В городе Шелехов Иркутской области произошла коммунальная авария на магистральном водоводе, в результате которой более 20 тысяч жителей остались без холодной воды. По информации пресс-службы аппарата полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева, планируется устранить аварию к 17 февраля 2026 года.



В пятницу полпред получил доклад о ходе работ по ликвидации последствий аварии, в связи с которой в Шелехове введён режим чрезвычайной ситуации.



«Согласно данным МУП "Водоканал", устранение аварии запланировано на 17 февраля 2026 года. Полномочный представитель держит ситуацию под личным контролем. Губернатору Иркутской области поручено принять оперативные меры по ликвидации последствий происшествия, а также разработать комплекс дополнительных мероприятий для повышения надежности жилищно-коммунального комплекса региона в связи с участившимися крупными авариями на водоснабжающих сетях», — говорится в сообщении.



По информации аппарата полпреда, на данный момент в Шелехове без холодной воды остаются 176 домов, где проживают 19 372 человека. В селе Баклаши, которое также питается от аварийного водовода, без холодного и горячего водоснабжения находятся 724 человека.



«Под отключение попали социальные учреждения — четыре школы и четыре детских сада. Рассматривается возможность перевода школ на дистанционное обучение и приостановки работы детских садов, если водоснабжение не будет восстановлено до 15 февраля», — сообщили в пресс-службе.



Ранее мэр Шелеховского района Максим Модин сообщил, что произошёл разрыв трубы диаметром 500 миллиметров. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о халатности по факту коммунальной аварии в Шелехове.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS