80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Конфискованный у Ходорковского* участок стоит больше 17 миллионов рублей

Конфискованный у Ходорковского* участок стоит больше 17 миллионов рублей
В подмосковной Жуковке расположен участок, который был конфискован у бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, признанного иностранным агентом.

Площадь участка составляет более квадратного километра, а его кадастровая стоимость почти 18 миллионов рублей, согласно кадастровым данным, ознакомившимся с которыми РИА Новости. Участок отнесен к категории "для индивидуального строительства" с общей площадью 1075 квадратных метров и кадастровой стоимостью 17,8 миллиона рублей. Владельцем участка зарегистрирован бывший совладелец ЮКОСа Владимир Дубов, но приставы утверждают, что он принадлежит Ходорковскому, с которого взыскивают деньги по двум приговорам. Суд признал участок доходом государства, так как он был приобретен на деньги, полученные преступным путем. В 2012 году суд в Москве вынес приговор Дубову восьми годам заключения за хищение бюджетных средств. Представитель ФССП отметил, что Дубов скрывается и не получал российского паспорта.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS