Кубинец в мини-юбке ограбил таксиста в Подмосковье
МОСКВА, 20 июня — РИА Новости.
Суд в подмосковной Балашихе приговорил гражданина Кубы к 3,5 года колонии за нападение на таксиста и хищение 77 тысяч рублей, а также за сопротивление полиции при задержании: он распылил перцовый баллончик в лицо одному из правоохранителей и ранил ножом другого. Об этом говорится в судебных документах, имеющихся в распоряжении РИА Новости.
Из материалов следует, что осенью 2024 года гражданин Кубы, одетый в бордовую мини-юбку, темный топ и черные сапоги, сел в такси. Водитель сначала принял его за женщину латиноамериканской внешности.
Позже пассажир похитил из кармана брюк водителя 77 тысяч рублей. Когда таксист заметил пропажу и потребовал вернуть деньги, кубинец ответил: «No money». После этого водитель заблокировал двери автомобиля и попытался вызвать полицию, однако пассажир достал нож и напал на него.
Во время потасовки таксист выхватил у иностранца клатч, но денег там не обнаружил. Затем он снял с ноги кубинца один сапог, предполагая, что деньги могут быть спрятаны там, но и эта попытка результата не дала. В итоге иностранец сумел вырваться и скрыться вместе с похищенными деньгами, после чего водитель вызвал правоохранителей.
Как указано в документах, при попытке задержания гражданин Кубы оказал активное сопротивление и распылил перцовый баллончик в лицо полицейскому. Затем он забаррикадировался в тамбуре квартиры на 13-м этаже. Когда прибыли сотрудники полиции, мужчина напал на них с кухонным ножом и ранил одного из них. Обезвредить и задержать его удалось только после предупредительного выстрела.
В суде кубинец полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Это было учтено как смягчающее обстоятельство. Суд назначил ему 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Источник и фото - ria.ru