ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Кузнец из Донецка создал памятник погибшим при атаке ВСУ на Старобельск

Кузнец из Донецка создал памятник погибшим при атаке ВСУ на Старобельск
ДОНЕЦК, 29 июля – РИА Новости.


Кузнец из Донецка Виктор Михалев сообщил РИА Новости, что завершил создание памятника из осколков снарядов и гильз, который он посвятил погибшим в результате атаки ВСУ на Старобельск.



Глава ЛНР Леонид Пасечник 22 мая сообщил о террористической атаке ВСУ на здание учебного корпуса и общежития Старобельского профессионального колледжа Луганского государственного педагогического университета. По данным властей республики, погибли 21 человек, более 40 получили ранения.



«Наши дети погибли в Старобельске от дронов. Я сделал женщину, держащую в левой руке дочь. Взрывы от дронов, осколки, гранаты рвутся, капли крови — я выделил их красным. Она находится в арке, ребенок испуганно прижимается к матери. Мать Донбасса держит в правой руке голубя», — рассказал Михалев.



Он добавил, что композиция выполнена из осколков снарядов, крупнокалиберных гильз и частей дронов. По словам кузнеца, скульптура уже готова. Ее высота составляет 2,5 метра.



«Я хочу установить ее на метровом постаменте, чтобы работу было видно со всех сторон», — отметил Михалев.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS