80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Морспасслужба считает возможным поднять "Волгонефть-212" со дна

Морспасслужба считает возможным поднять "Волгонефть-212" со дна
В Краснодаре, 22 января - по информации РИА Новости, главный специалист по водолазным работам Морспасслужбы Денис Полянский сообщил, что толщина металла в корме затонувшего танкера "Волгонефть-212" позволяет поднять судно с морского дна.

Однако для окончательной уверенности в этом необходимо провести дополнительные погружения. По словам Полянского, минимальная толщина корпуса составляет 6 миллиметров. Специалист добавил, что корпус находится в хорошем состоянии, а толщина внешней обшивки приемлема для применения нагрузок. В результате крушения танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239" в районе Керченского пролива 15 декабря во время шторма были эвакуированы 27 моряков, один погиб. По данным Минтранса РФ, в море попало около 2,4 тысяч тонн нефтепродуктов. Танкер "Волгонефть-239" находится на мели у порта Тамань, где уже начата откачка мазута.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS