80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Мужчине, напавшему на покупателей магазина в Петербурге, грозит до 15 лет

Мужчине, напавшему на покупателей магазина в Петербурге, грозит до 15 лет
В Санкт-Петербурге мужчине, напавшему с двумя ножами на посетителей супермаркета "Окей", грозит до 15 лет лишения свободы в соответствии с Уголовным кодексом РФ.

Следствие предъявило ему обвинение в покушении на убийство двух или более человек и рассматривает вопрос об избрании меры пресечения. По закону, за такое преступление предусмотрено лишение свободы на срок от 8 до 20 лет или пожизненное заключение, однако в случае неоконченного преступления максимальная санкция сокращается на четверть, поэтому нападавшему грозит до 15 лет тюремного заключения. Нападение произошло в магазине "Окей" на проспекте Космонавтов, где злоумышленник нанес ножевые ранения четырем посетителям. Подозреваемый был задержан, а уголовное дело о покушении на убийство двух и более человек было возбуждено. Пять человек, включая нападавшего, были госпитализированы с ранениями, четверо находятся в тяжелом состоянии. Нападавшему был поставлен диагноз острого психоза.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS