МВД назвало причину массового ДТП в Татарстане
КАЗАНЬ, 4 января – РИА Новости.
Массовое ДТП в Чистопольском районе Татарстана, вызванное неблагоприятными погодными и дорожными условиями, унесло жизни четырёх человек, сообщили в МВД республики.
Ранее прокуратура Татарстана информировала, что 4 января в 10:03 мск в ОМВД по Чистопольскому району поступило сообщение о крупном ДТП с участием не менее десяти автомобилей, включая большегрузы, на платном участке автодороги «Казань–Альметьевск». По данным прокуратуры, в результате аварии погибли четыре человека, есть пострадавшие.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье, связанной с оказанием услуг, не соответствующих требованиям безопасности.
«Сегодня на автодороге „Алексеевск – Альметьевск“ из-за сложных погодных и дорожных условий произошло ДТП с участием примерно 15 транспортных средств, в котором четыре человека погибли на месте», — говорится в официальном сообщении.
В МВД уточняют, что обстоятельства происшествия и количество пострадавших продолжают выясняться.
В республике в субботу началась метель с видимостью до одного километра и порывистым ветром до 20 м/с. Непогода сохраняется и в воскресенье: наблюдаются сильный мокрый снег, метель с видимостью до 500 метров, ветер с порывами до 23 м/с, на дорогах гололедица, снежные заносы и снежная каша. Госавтоинспекция Татарстана сообщила, что в связи с ухудшением погодных условий в воскресенье днём ограничено движение автобусов и грузовиков по всем федеральным трассам до стабилизации обстановки.
Источник и фото - ria.ru