80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

На Камчатке миновала угроза пеплопада из-за извержения Ключевского вулкана

На Камчатке миновала угроза пеплопада из-за извержения Ключевского вулкана
Извержение вулкана Ключевского на Камчатке не представляет угрозы для населенных пунктов в регионе, сообщили в главном управлении МЧС по Камчатскому краю.

По данным Камчатского филиала Единой геофизической службы РАН, пеплопада не ожидается. Вчера вулкан выбросил пепел на высоту 7 километров над уровнем моря, однако специалисты не прогнозируют его распространение над населенными пунктами Петропавловск-Камчатский и Елизово. Вулкан Ключевской, один из самых активных вулканов Евразии, начал извержение 31 июля после сильного землетрясения. Пепел выбрасывается на высоту до 12 км, и его выпадение зафиксировано в населенных пунктах Усть-Камчатского муниципального района.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS