ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

На Камчатке зафиксировали 146 афтершоков

На Камчатке зафиксировали 146 афтершоков
За последние сутки на Камчатке было зафиксировано 146 афтершоков с магнитудой от 3,2 до 6,2, при этом наблюдается активность нескольких вулканов.

Согласно информации от ГУ МЧС по региону, более 20 из этих афтершоков ощущались населением с силой от 2 до 5 баллов. Также отмечается продолжение активности вулканов Безымянный, Шивелуч, Ключевской и Карымский. На вулкане Камбальный зарегистрирована сейсмическая активность, которая может привести к эксплозивному извержению. Дорога к мысу Левашова - поселку Октябрьский в Усть-Большерецком округе остается закрытой. В результате сильнейшего землетрясения магнитудой 8,8, произошедшего на Камчатке в среду, была объявлена угроза цунами. Несколько волн цунами нанесли ущерб портовой инфраструктуре и другим объектам, однако в настоящее время морское и вертолетное сообщение в Северо-Курильске возобновлены, а также начала работу местный порт.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS