80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Обвиняемая экс-ректор ПсковГУ может оказать давление на свидетелей

Обвиняемая экс-ректор ПсковГУ может оказать давление на свидетелей
Бывший ректор Псковского госуниверситета Наталья Ильина, обвиняемая в мошенничестве и превышении полномочий, предположительно может оказывать давление на свидетелей и уничтожать доказательства по делу, следует из документа, имеющегося в распоряжении РИА Новости.

Ильину арестовали в апреле текущего года по обвинению в мошенничестве, а позднее ей также предъявили обвинение по статье о превышении должностных полномочий. Суд решил оставить ее под стражей, отклонив просьбу защиты об изменении меры пресечения на домашний арест. Судебные материалы указывают на возможность скрытия Ильиной от органов следствия и суда, а также на возможное давление на свидетелей и уничтожение доказательств. Фельдшер, проводившая медицинское обследование, не обнаружила у Ильиной заболеваний, которые могли бы препятствовать ее содержанию в СИЗО, поэтому суд принял решение оставить ее под стражей. Следствие утверждает, что Ильина, будучи ректором ПсковГУ, устроила на работу несуществующего сотрудника и присвоила 10 миллионов рублей. Также она предположительно устроила своего знакомого на должность доцента вуза, который фактически не появлялся на работе, но получал зарплату и другие выплаты на общую сумму более 10 миллионов рублей. Из них более 3 миллионов рублей были перечислены на его банковскую карту, находившуюся в распоряжении Ильиной. Кроме того, Ильиной обвиняется в превышении должностных полномочий за незаконное получение от подчиненного 1,45 миллиона рублей, начисленных из бюджета вуза, что привело к материальному ущербу сотрудника и нарушению его прав на получение вознаграждения за работу.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS