80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Один из задержанных за подготовку терактов в Ставрополье признал вину

В одном из случаев, подросток, который был арестован за планирование нападения на полицейских 9 мая в Ставропольском крае, признал свою вину, как показывает видеозапись допроса, проведенного Следственным комитетом Российской Федерации.

Один из подростков на видео заявил: "Я признаю свою вину". Ранее Федеральная служба безопасности России сообщила, что эти подростки, являвшиеся членами международной террористической организации, планировали атаки на полицейских в Ставропольском крае во время празднования 80-летия Победы, но были задержаны. Спецслужбы сообщили, что совместно с ФСБ и МВД России на Ставрополье была предотвращена серия террористических преступлений. Всего было задержано девять местных жителей, включая восемь несовершеннолетних граждан России, принадлежавших к международной террористической организации. Злоумышленники планировали атаки на полицейских во время празднования 80-летия Победы в одном из муниципалитетов Ставропольского края 9 мая, но им не удалось осуществить свой план, так как руководители были задержаны за день до этого, а затем и другие участники группы. Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю были возбуждены уголовные дела по статьям организации террористической организации, участии в ее деятельности и содействии террористической деятельности. Все подозреваемые находятся под арестом, судом было решено содержать их под стражей. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS