Охотник в Дагестане убил человека, стреляя в кабанов
МАХАЧКАЛА, 13 авг — РИА Новости.
В Дагестане во время охоты мужчина по неосторожности выстрелил в человека, целясь в диких кабанов. От полученного ранения в голову пострадавший скончался, сообщили в следственном управлении СК России по республике.
По данным следствия, в среду вечером трое мужчин с охотничьим оружием отправились на охоту на территорию государственного природного заказника «Каякентский».
«Около 22 часов в местности Чирми Каякентского района мужчина произвел не менее четырех выстрелов в направлении диких кабанов, не убедившись в отсутствии людей на линии огня. В результате одна из пуль попала в находившегося там мужчину, причинив ему сквозное огнестрельное ранение головы», — сообщили в ведомстве.
Там уточнили, что потерпевший умер на месте происшествия.
В отношении 55-летнего жителя Избербаша возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности. Отмечается, что оружие находилось у него на законных основаниях.
Источник и фото - ria.ru