80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Осужденный по делу об аварии на "Кольской" пытался оспорить приговор

Осужденный по делу об аварии на "Кольской" пытался оспорить приговор
В одном из случаев, связанных с аварией на плавучей буровой платформе "Кольская" в Охотском море в 2011 году, один из осужденных пытался оспорить решение суда о возмещении расходов на адвокатов и процессуальных издержек для потерпевшей.

Однако суд отклонил его апелляцию и подтвердил решение о выплатах, как указано в судебных документах, ознакомленных РИА Новости. Приговор по этому делу был вынесен в 2017 году, когда двум бывшим топ-менеджерам ОАО "Арктикморнефтегазразведка" было назначено по шесть лет колонии. Один из осужденных попытался оспорить выплаты спустя несколько лет после приговора. Суд обязал обоих оплатить расходы на адвокатов потерпевшей в размере 730 тысяч рублей и процессуальные издержки около 550 тысяч рублей. Апелляционная жалоба основывалась на том, что потерпевшая не была уполномочена на взыскание расходов от лица 19 других потерпевших, которые также несли расходы, и передача денег не была оформлена должным образом. Однако суд, изучив документы, пришел к выводу, что расходы были доказаны, и решение о выплатах было признано правильным. По итогам рассмотрения апелляционной жалобы суд подтвердил прежнее решение о взыскании средств в пользу потерпевшей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS