80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

От атак ВСУ за неделю погибли 14 мирных жителей России, заявил Мирошник

От атак ВСУ за неделю погибли 14 мирных жителей России, заявил Мирошник
МОСКВА, 10 февраля – РИА Новости.

За период с 2 по 8 февраля в результате атак Вооружённых сил Украины (ВСУ) погибли 14 мирных жителей России, сообщил РИА Новости посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник.

В своем еженедельном докладе, имеющемся в распоряжении РИА Новости, он отметил, что за прошедшую неделю пострадали 127 мирных граждан: 113 получили ранения, включая девять несовершеннолетних, а 14 человек погибли.

По словам Мирошника, украинские вооружённые формирования выпустили не менее 2554 боеприпасов по гражданским объектам на территории России за указанный период.

Основной причиной гибели и ранений мирных жителей стали атаки с применением ударных дронов. За семь дней от налётов украинских беспилотников пострадали 92 человека, что составляет примерно 72% от общего числа пострадавших, подчеркнул посол.

Он также сообщил, что ВСУ увеличили интенсивность дронных, артиллерийских и ракетных ударов по гражданским объектам в нескольких регионах, включая ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области. Из-за перебоев с энергоснабжением, вызванных атаками ВСУ, пострадало не менее 900 тысяч мирных жителей в указанных регионах России.

В Херсонской области за прошедшую неделю было выпущено не менее 700 боеприпасов по гражданским объектам. Наиболее интенсивные обстрелы пришлись на Алешкинский, Новокаховский, Каховский и Горностаевский округа, заключил посол.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS