80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

От обстрелов ВСУ за неделю пострадали 50 россиян, заявил Мирошник

От обстрелов ВСУ за неделю пострадали 50 россиян, заявил Мирошник
В течение прошлой недели 50 мирных жителей России пострадали от обстрелов ВСУ: 45 человек были ранены, а пятеро погибли, сообщил Родион Мирошник, посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима.

В его еженедельном докладе, доступном РИА Новости, отмечается, что за неделю киевский режим выпустил не менее 1290 боеприпасов по мирным целям на российских территориях, преимущественно западного производства. Наибольшая интенсивность обстрелов гражданских объектов была зафиксирована в Херсонской области, где число прилетов за неделю превысило 400. Города Новая Каховка, Каховка, Алешки, Горностаевка, Князе-Григоровка, Великая Лепетиха чаще всего подвергались обстрелам, включая жилые дома и социальные центры. Дипломат отметил, что объектами преднамеренных атак становились городские автобусы и гражданский транспорт, а также объекты энергетической инфраструктуры, применялась тактика "повторных ударов" по спасательным и аварийным службам.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS