Пассажиры экстренно севшего в Красноярске самолета вылетели в Манчестер
КРАСНОЯРСК, 15 авг — РИА Новости.
Резервный самолет, который забрал пассажиров борта, летевшего из Пекина в Манчестер и совершившего вынужденную посадку по техническим причинам в аэропорту Красноярска, отправился в пункт назначения, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
В субботу в ГУМЧС сообщили, что самолет авиакомпании Hainan Airlines, следовавший из Пекина в Манчестер, экстренно приземлился в аэропорту Красноярска. По данным ведомства, никто не пострадал. В пресс-службе аэропорта уточнили, что за пассажирами будет направлен резервный борт. По информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, на борту находились 230 пассажиров.
«Из 230 пассажиров совершившего посадку рейса 129 — граждане Китая, 96 — Великобритании. Также на борту находились граждане Германии, Мьянмы, Нигерии и Таиланда. Все они благополучно вылетели из Красноярска на резервном воздушном судне в 17:30 по местному времени (13:00 мск — ред.) в Манчестер с технической посадкой в Брюсселе, сохранив, несмотря на стресс, теплые впечатления о России», — говорится в сообщении.
Источник и фото - ria.ru