28.05.2026 03:34
Пациент на Сахалине поджег зажигалкой кровать в больнице вместо бинтов
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 мая — РИА Новости.
Неосторожное обращение с огнем со стороны пациента стало причиной пожара в Корсаковской центральной больнице на Сахалине. Из здания эвакуировали 90 человек, сообщили в региональном главке МЧС России.
По данным пресс-службы ведомства, в терапевтическом отделении медучреждения мужчина воспользовался зажигалкой, чтобы поджечь бинты, после чего загорелась кровать.
«Из задымленного здания эвакуированы 90 человек. Мужчина получил термический ожог руки», — говорится в сообщении ведомства на платформе «Макс».
В МЧС отметили, что благодаря слаженным действиям персонала больницы возгорание удалось вовремя обнаружить и потушить порошковым огнетушителем.
Источник и фото - ria.ru