80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Пенсионерку, пытавшуюся помешать выборам в Москве, отпустили домой

Пенсионерку, пытавшуюся помешать выборам в Москве, отпустили домой
Московский Люблинский суд отказался помещать пенсионерку под домашний арест по делу о воспрепятствовании работе избирательной комиссии.

Обвинение ей предъявлено по части 2 статьи 141 УК РФ, за что грозит лишение свободы до 5 лет. В решении суда отмечается, что обвиняемая страдает онкологическим заболеванием, имеет преклонный возраст и признала свою вину, выразив намерение сотрудничать с расследованием. Действия, за которые ей предъявлено обвинение, не конкретизированы. Также за прошедшие выходные следствие обратилось с ходатайствами об избрании меры пресечения по данной статье еще дважды. Глава ЦИК Элла Памфилова сообщила, что задержанные признались, что портили урны за деньги из-за рубежа, получая указания через мессенджеры из Украины и других европейских стран. Злоумышленники угрожали им уголовным преследованием, взятием кредита на их имя и другими мерами, если не выполнят указания.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS