80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Первому замглавы администрации Пятигорска грозит до десяти лет тюрьмы

Первому замглавы администрации Пятигорска грозит до десяти лет тюрьмы
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 марта – РИА Новости.


Первому заместителю главы администрации Пятигорска Ставропольского края Светлане Марченко, задержанной по подозрению в превышении должностных полномочий, грозит до десяти лет лишения свободы, сообщили в правоохранительных органах.



В субботу Главное управление МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу объявило о задержании Марченко. В отношении неё возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (часть 3, пункты «г» и «е») — превышение должностных полномочий.



Согласно санкциям данной статьи, предусмотрено наказание вплоть до десяти лет лишения свободы с дополнительным ограничением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.



По версии следствия, в 2020 году, занимая пост заместителя главы Кисловодска, Марченко обеспечила победу коммерческой организации в аукционе на муниципальный контракт по реконструкции гидротехнических сооружений на реке Аликоновка (Старое озеро) в Кисловодске. По оценкам правоохранителей, ущерб составил свыше 117 миллионов рублей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS