Первому замглавы администрации Пятигорска грозит до десяти лет тюрьмы
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 марта – РИА Новости.
Первому заместителю главы администрации Пятигорска Ставропольского края Светлане Марченко, задержанной по подозрению в превышении должностных полномочий, грозит до десяти лет лишения свободы, сообщили в правоохранительных органах.
В субботу Главное управление МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу объявило о задержании Марченко. В отношении неё возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (часть 3, пункты «г» и «е») — превышение должностных полномочий.
Согласно санкциям данной статьи, предусмотрено наказание вплоть до десяти лет лишения свободы с дополнительным ограничением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.
По версии следствия, в 2020 году, занимая пост заместителя главы Кисловодска, Марченко обеспечила победу коммерческой организации в аукционе на муниципальный контракт по реконструкции гидротехнических сооружений на реке Аликоновка (Старое озеро) в Кисловодске. По оценкам правоохранителей, ущерб составил свыше 117 миллионов рублей.
Источник и фото - ria.ru