Под завалами в шахте на Колыме оказались четвре иностранца
МАГАДАН, 1 мая – РИА Новости.
В Магаданской области под завалами на угольном карьере остаются восемь человек: четверо из них — граждане иностранного государства, двое — местные жители Колымы, и еще двое — вахтовые работники из других регионов России, сообщил РИА Новости губернатор региона Сергей Носов.
На месте обрушения на Кадыкчанском угольном разрезе тяжелая техника уже убрала более 2 тысяч кубометров горной породы. Спасатели, медики и следователи продолжают работу на месте происшествия. Предварительной причиной обвала стала селевое движение. Следственное управление Следственного комитета России по Магаданской области возбудило уголовное дело.
«Разбор завала происходит очень аккуратно, поскольку есть надежда найти людей живыми, и руководство предприятия принимает все необходимые меры. Кроме того, уже ведется работа с семьями восьми пострадавших», — отметил Сергей Носов. Он уточнил, что среди пострадавших двое — жители Магадана, четверо — иностранцы, один человек из Ростова и еще один — из Краснодарского края.
Источник и фото - ria.ru