Подозреваемый в убийстве и изнасиловании девушек в Подмосковье был судим
МОСКВА, 20 ноября – РИА Новости.
Житель Подмосковья, задержанный по подозрению в убийстве, изнасиловании и склонении к употреблению наркотиков, а также связанный с безвестным исчезновением двух девушек, ранее был судим за кражу и разбой, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.
Старший помощник руководителя областного главка Следственного комитета РФ Ольга Врадий в четверг сообщила, что мужчина обвиняется в совершении убийства, изнасилования и принуждении к употреблению наркотиков. Всего жертвами стали четыре девушки, двое из которых пропали без вести.
По данным следствия, недавно в одну из больниц Волгоградской области поступила девушка, которая рассказала, что сбежала из дома мужчины, применявшего к ней насилие и заставлявшего принимать наркотики. Кроме того, выяснилось, что подозреваемый искал женщин через интернет-сервис для размещения объявлений, подбирая няню для ребенка. Также установлено, что он жестоко обращался и с собственной супругой, подвергая ее избиениям, насилию и принуждая к употреблению наркотиков.
По информации следствия, в ноябре в правоохранительные органы обратились мать 19-летней девушки из Королева и сестра 25-летней москвички с заявлениями о безвестном исчезновении своих родственниц. Последним местом проживания обеих женщин был дом мужчины в Подмосковье. Их текущее местонахождение неизвестно.
«Предварительно установлено, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности по статьям 158 УК РФ (кража) и 162 УК РФ (разбой)», — сообщил источник агентства.
Источник и фото - ria.ru